В Запорожье для детей войны прошла экскурсия по Днепру

В ходе подготовки к празднованию Дня города, Покрова Пресвятой Богородицы и Дня освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков детям войны устроили водную экскурсию по Днепру.

Экскурсия вокруг острова Хортица в последние теплые дни осени запомнилась всем, кто побывал на ней, атмосферой праздника, радости, душевного общения, которого людям старшего возраста зачастую не хватает.

— На теплоходе звучала музыка, люди танцевали и пели, — рассказывает участница мероприятия Любовь  Кабанова. – Два часа на свежем воздухе  с прекрасными видами на Хортицу и Днепр в обществе своих сверстников – что может быть лучше? Спасибо организаторам за такую заботу о нас.

— Чудесная поездка, мы очень благодарны ее организаторам, -говорит другая участница Татьяна Машанова. – Наряду с представителями разных районов города, на экскурсии побывали и тридцать человек из Днепрорудного и Энергодара. Своими впечатлениями они делились потом с нами по телефону и также просили передать слова признательности инициаторам этого замечательного тура.

В экскурсии приняли участие двести четырнадцать человек – детей войны.

spot_img
Важливо
Схожі новини