В запорожскую прокуратуру прибыл «десант» из Днепропетровской области

Начиная с пятницы Запорожскую местную прокуратуру №3 возглавляет Валерий Прихожанов. Об этом сообщает портал Depo со ссылкой на  сайт Генпрокуратуры.

Новый глава местной прокуратуры жил в Днепропетровской области. В течение некоторого времени он был главным прокурором Кривого Рога. Как сообщают СМИ, после скандала с разоблачением коррупционной схемы хищения бюджетных денег на поставках колбасной продукции в учебные заведения города он покинул эту должность. Еще один скандал, в котором был замешан Прихожанов, это ДТП с его участием, после которого была назначена служебная проверка.

Успел поработать Прихожанов и в Генпрокуратуре. По официальным данным он за прошлый год получил там 225 885 грвеин зарплаты, 2 млн гривен от продажи недвижимости, а его супруга получила 17262 гивен зарплаты и 3157 от продажи имущества.

Согласно декларации новый глава Запорожской местной прокуратуры №3 имеет участок в Днепропетровской области площадью 1000 квадратов. Кроме того он вместе с женой владеет квартирой в Киеве стоимостью около 2 млн гривен. Супруга прокурора владеет легковым авто SUZUKI 2014 года. Прихожанов сохраняет более четверти миллиона гривен наличными и выплачивает кредит в одном из банков.

spot_img
Важливо
Схожі новини