Одиозный запорожский юрист Гришин заработал награду

Предисловие:

Одиозный деятель Ярослав Гришин давно известен любовью похвастаться весьма неоднозначными достижениями, а также способностью открывать «новые горизонты» и демонстрировать, что «дальше есть куда». Демонстрировать это реальными делами Гришин не привык, поэтому зачастую использует две площадки,  где его могут и вынуждены терпеть — это соцсети и заседания Запорожского областного совета.

Для удовлетворения своего непомерного эго Ярослав готов использовать любые методы, в том числе и те, которые нарушают законы Украины. На этот раз Ярослав получил знак отличия путём пренебрежения законов Украины и при помощи тесного сотрудничества со своими принципиальными оппонентами.

Как было дело?

Внеочередная сессия областного совета обещала быть скандальной ещё до своего начала, так как сами вопросы на рассмотрение были вынесены с вопиющими нарушениями законов Украины. Как ни странно, депутаты разных партий, явившиеся на сессию как по мановению волшебной палочки, в этот раз голосовали слаженно. Главный «борец за счастье трудового народа» Гришин  вместе со своими «однополчанами» не просто приняли участие в сомнительной делёжке 200 млн грн. бюджетных денег. Он настолько активно занялся продвижением этой идеи в соцсетях среди коллег депутатов, что это невольно начало наталкивать на нехорошие мысли. Что же здесь не так? В частности Гришин активно призывал депутатов прийти и поддержать процесс голосования, как сообщает сайт Индустриалки. При этом наш бравый юрист скромно умалчивал о нарушениях закона, которые повлечет за собой это голосование.

Что собственно было не так?

Согласно действующему Закону Украины «Про доступ к публичной информации» проекты решений органов местного самоуправления могут рассматриваться на сессии строго после истечения 20-дневного срока после их обнародования, что, конечно же, не могло быть выполнено в столь сжатые сроки. Стоит отметить и другую «особенность» скандальной сессии — ни один из 100 вопросов, вынесенных на повестку дня, не прошел депутатские комиссии. При этом сам Гришин неоднократно устраивал на сессиях скандалы, если тот или иной вопрос не обсуждался на комиссиях. Почему же он промолчал тут? Наверное на этот вопрос ответить может только сам Гришин.

Странно и то, что дипломированный юрист не просто участвует в данном «беспределе», а  фактически пытается дирижировать процессом.

Медаль в студию!

И вот мы добрались до финиша, а точнее до награждения… Через несколько дней, после ранее описанных событий, в сети появилась информация о награде «за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и весомый личный вклад в правозащитную деятельность», которой был отмечен Ярослав Гришин. Конкретные заслуги естественно оглашены не были и остаются загадкой по сей день. Курьезности ситуации помимо вышесказанного добавляет и то, что сам приказ о присвоении медали был подписан ещё 3 июля и вероятно ожидал «демонстрации хорошего поведения» от героя нашей истории.

Хочется также напомнить о том, что в конце июня на самого «героя» завели уголовное производство, ему вменяют «заведомо ложное сообщение о преступлении». Интересно, учтут ли награду при рассмотрении этого дела и какие еще ордена и медали надеется получить «борец за правду»?

spot_img
Важливо
Схожі новини